Почему так важно ухаживать за кожей лица ежедневно?

Ответ очевиден – чтобы отсрочить появление морщин и как можно дольше оставаться молодой и красивой!

Кожа требует постоянного ухода – очищение, увлажнение, питание, массаж.  Косметологи даже составили еженедельный график ухода за лицом, чтобы удобно было распределить косметические процедуры по дням недели. Как правильно ухаживать за собой с учетом биоритмов организма?

Понедельник

Еженедельный уход косметологи советуют начинать с глубокого очищения кожи, поэтому в понедельник желательно провести процедуру пилинга, во время которой кожа избавляется от отмерших частичек, замедляющих обновление клеток. Оптимальное время для чистки лица – с 20:00 до 21:00.

Вторник

Теперь пришла пора позаботиться о питании кожи. В этом нам помогут разнообразные маски или травяные компрессы. Не забывайте наносить маску на хорошо очищенную кожу и только по массажным линиям! При этом косметологи советуют в утренние часы использовать увлажняющую или тонизирующую маску, а вечером – регенерирующую.

Среда

Третий день недели уделим внимание увлажнению кожи, насыщению ее влагой, восстановлению водного баланса. Для этого перед применением крема можно нанести на кожу специальные увлажняющие маски. Такие увлажняющие процедуры лучше делать ранним утром, а также в промежуток с 16:00 до 18:00, когда усиливается кровоток в организме, и кожа хорошо усваивает полезные вещества.

Четверг

Четвертый день посвятим распариванию кожи. Можно организовать паровую ванночку дома (например, с картофельным или травяным отваром), а лучше сходить в салон красоты, где профессионально очистят забившиеся поры и уберут черные точки.

Пятница

Этот день мы посвятим массажу, который не просто улучшит цвет лица, но и повысит эластичность кожи, разгладит мелкие морщинки, подтянет овал лица.

Суббота

Теперь самое время заняться омолаживающими процедурами, используя антивозрастные средства. Кстати, эти препараты, из-за интенсивного воздействия,  можно применять не чаще одного раза в неделю! Суббота – отличный для этого день. Устройте себе настоящий день красоты – очистите кожу, используйте питательный крем, наложите лифтинг-маску.

Воскресенье

В этот день устройте себе отдых от косметических процедур, но займитесь гимнастикой для лица. Несложные упражнения улучшат отток лимфы, сделают кожу более эластичной, свежей и подтянутой. Вообще, гимнастика для лица считается даже альтернативой пластической операции!

Конечно, все эти процедуры лучше провести в салоне красоты, ведь «золотые руки» профессиональных косметологов плюс качественные средства по уходу за кожей творят чудеса и повысят эффективность в разы! В нашем салоне «Абсолютный мир» огромный выбор косметологических процедур – маски, пилинги, массаж … Тем более, что сейчас действует выгодная акция – при прохождении курса массажа лица (5 или 10 процедур) Вы получите в ПОДАРОК сеанс по комплексному уходу за лицом!  

Воспользуйтесь нашей акцией и продлите свою молодость на долгие годы!

Ждём Вас каждый день с 9.00 до 21.00  по адресу: ул. 50 лет СССР, 48/1

Запишитесь по телефону 298-50-00,
черз WhatsApp +7903311-2727 или онлайн

Ознакомьтесь с услугами косметологии здесь

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.