Чем полезен хамам для нашего организма?

Каждый из нас хочет как можно дольше оставаться молодым, здоровым и красивым. Чтобы подзарядить свой организм здоровьем и поддерживать свою кожу в тонусе, следует обязательно посетить турецкую баню хамам. В чём её основная польза?

Хамам считается самым мягким видом бани из всех существующих. Именно здесь можно провести уникальные в своём роде процедуры, которые помогут быстро очистить организм, набраться сил и энергии. Главное преимущество хамама – невысокая температура воздуха (не более 50 градусов), не способная нанести вред организму. Кожа и волосы при такой температуре не пересушиваются, а, наоборот, увлажняются. Комфортное соотношение температуры-влажности создаёт особый микроклимат, где Вы получаете особенное, нежное чувство расслабления, которое вряд ли можно испытать, посетив русскую баню или финскую сауну.

Второе преимущество – это максимально прогретый мрамор, который кардинально отличается от лежаков из дерева. Мрамор  способен подарить глубокую релаксацию, внутреннее умиротворение и ощущение неспешности жизни.

Еще одна изюминка хамама – мыльный пилинг и массаж с использованием специальных масел. Эти процедуры прекрасно очищают поры, улучшают процесс регенерации кожи, увлажняют и подтягивают её. Благотворное воздействие хамама обладает эффектом омоложения, недаром турецкую баню считают одним из косметологических процедур.       

Уже после одного посещения Вы сможете почувствовать на себе благотворное влияние хамама:

  • как укрепляется и повышается иммунитет, устраняются заболевания дыхательных путей;
  • как очищаются поры, выводя из организма токсины и шлаки;
  • как успокаивается нервная система, улучшается сон, проходят головные боли;
  • как омолаживается кожа;
  • как стабилизируется кровяное давление, налаживается работа сердца и сосудов.

Посещение турецкой бани более безопасно по сравнению с русской баней или финской сауной, поскольку температурный режим не даёт лишних нагрузок на организм, позволяет легко дышать. Однако, при некоторых заболеваниях хамам посещать не следует:

  • бронхиальная астма
  • воспаление почек
  • хронические латентные психоневрологические заболевания (эпилепсия)
  • онкологические болезни
  • гипертония, тахикардия и другие заболевания сердца
  • варикоз

В целом, уже после одного посещения человек может почувствовать на себе благотворное влияние турецкой сауны. И это не только приятное времяпровождение, но и польза для души и тела. Посещая хамам, человек очищает свой организм, получает заряд положительной энергии, ощущение легкости и полного релакса.

В салоне красоты и СПА «Абсолютный мир» единственный в городе хамам с купольным потолком! Это не просто дань традиционной восточной культуре. Потолок купольной формы даёт возможность конденсату, который оседает на потолке, не капать на головы посетителей, а плавно стекать от купола по стенам вниз.

Ждём Вас в нашем салоне - с 12 декабря у нас обновились расценки, и стало удобнее планировать время посещения хамама. Приятный бонус – Вы можете получить глинтвейн в подарок по промокоду «2020».

Запишитесь по телефону 298-50-00,
через WhatsApp +7903311-2727 или онлайн

Ждём Вас каждый день с 9.00 до 21.00  по адресу: ул. 50 лет СССР, 48/1

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.